< Читать все статьи

Торговый эквайринг. Определение.

Торговый эквайринг. Определение.

Торговый эквайринг – это процесс, при котором оплата товаров или услуг осуществляется с помощью банковских карт. Торговый эквайринг получил широкое распространение среди торговых компаний, интернет-магазинов, посреднических фирм, коммерческих организаций. Объясняется востребованность экварйнга тем, что сегодня оплата банковскими картами происходит гораздо чаще, чем расчет наличными денежными средствами. При этом, преимущества от торгового эквайринга получают как покупатели, так и продавцы.

Преимущества торгового эквайринга для покупателей:

  1. Удобство и простота оплаты товаров и услуг;
  2. Безопасность всех финансовых операций;
  3. Экономия времени при совершении покупки;
  4. Точность и оперативность всех платежей;
  5. Исключение рисков, связанных с наличными;
  6. Профессиональная поддержка и консультации.

Торговый эквайринг упрощает процесс товарно-денежных операций. С помощью торгового эквайринга вы сможете оплачивать ваши покупки банковской пластиковой картой. Удобство безналичной оплаты заключается в том, что исключается необходимость обналичивания ваших денежных средств в банкомате. Поэтому отсутствие достаточного количества наличных больше не станет для вас препятствием в приобретении необходимого вам товара. Теперь вы сможете экономить время, оплачивая нужный вам товар или услугу с помощью карты. Кроме этого, вы можете быть уверены в безопасности вашего платежа. Выбирайте нужный продукт и оплачивайте его картой!

Торговый эквайринг для роста вашей прибыли

Торговый эквайринг позволяет компании выйти на новый современный уровень обслуживания. Если вы предлагаете своим клиентам оплачивать услуги или продукты с помощью торгового эквайринга, то таким образом, вы открываете возможности для роста вашего бизнеса.

Преимущества торгового эквайринга для компаний:

  • Высокая конверсия продаж;
  • Новые клиенты-держатели карт;
  • Рост товарооборота и выручки;
  • Улучшение имиджа в глазах покупателей;
  • Удобные условия оплаты ваших товаров;
  • Экономия времени на обслуживание;
  • Безопасность и защита от мошенников;
  • Исключение финансовых рисков;
  • Контроль всех поступивших оплат.

Предприниматели, которые пользуются эквайрингом подсчитали, что средний чек по оплате товаров или услуг платежными картами на 30% превышает покупки, которые оплачивают наличными. То есть банковскими картами оплачивают не только чаще, но и тратят более крупные суммы денежных средств. Такому факту в поведении потребителей есть и психологическое объяснение.

Расставаться с наличными средствами, которые покупатель видит у себя в кошельке и может их потрогать, зачастую гораздо сложнее, чем оплатить услугу банковской картой. Специалисты рынка отмечают тот факт, что при оплате банковской картой потребители более склонны к спонтанным покупкам и покупают дорогие товары. Это означает, что имея возможность оплатить картой, покупатели будут быстрее покупать ваши продукты. Кроме этого, потребители станут тратить меньше времени на сомнения, удерживающие их от оплаты и сравнение цен на аналогичный товар у ваших конкурентов. Также не следует забывать, что большинство покупателей считают безналичные расчеты более безопасными по сравнению с наличными.

Торговый эквайринг – инструмент по увеличению выручки

Безусловно, торговый эквайринг позволяет увеличить товарооборот. Пользуясь эквайрингом, ваша организация сможет увеличить количество клиентов, и соответственно, объем продаж. Эквайринг позволяет привлечь огромное количество заказчиков – держателей банковских карт. При этом известно, что немалый процент клиентов входят в категорию покупателей, которые оплачивают покупки кредитными платежными картами. Так, отсутствие наличных денежных средств не станет причиной отказа от покупки ваших товаров или услуг.

Торговый эквайринг нередко становится конкурентным преимуществом для торговой фирмы. Ведь прием к оплате банковских карт – это качественно новый удобный уровень обслуживания, который в каждом случае покупки ценят клиенты. Выбирая обслуживание с помощью эквайринга, вы буквально расширяете возможности оплаты ваших товаров для покупателей, поскольку они больше не ограничены той суммой наличных, которая есть у них в настоящий момент. Так, эквайринг поможет вам избежать разочарованных клиентов, которые имеют возможность только безналичной оплаты. Принимая к оплате платежные карты, вы увеличите престиж вашей организации в глазах покупателей, создавая себе репутацию современной, надежной и прогрессивной компании.

Торговый эквайринг выгоден тем, что ваша компания сможет снизить расходы на инкассацию наличности и исключить все риски, с которым сопряжен оборот наличных. Торговый эквайринг помогает экономить время, высвобождая ресурсы компании для решения других задач. Вы сможете сократить время на обслуживания клиентов, пересчет наличных в кассе. Освободитесь от страхов получения фальшивых купюр, потери наличных, исключите ошибки персонала в работе с наличными. Удобство для компаний в пользовании торговым эквайрингом заключается в том, что независимо от территориального нахождения и близости к банку, вы сможете получать всю полученную оплату на ваш расчетный счет.

Интернет-эквайринг: удобство и надежность оплат в интернете

Интернет-эквайринг – это безопасный и простой способ оплаты товаров или услуг на сайте компании в интернете . Оплата картой в интернете позволит вам сэкономить время и избежать множества рисков, связанных с наличными денежными средствами.

Нет необходимости ехать непосредственно в магазин или офис, просто выбирайте нужный вам товар и оплачивайте его дистанционно на сайте. Кроме этого, безналичные расчеты позволят вам контролировать ваши расходы.

Интернет-эквайринг как способ увеличения дохода

Интернет-эквайринг как инструмент увеличения продаж будет полезен компаниям, которые осуществляют торговые операции через интернет. Эффективность интернет-эквайринга в том, что принимая платежные карты, вы сможете увеличить прибыль за счет роста клиентов-картодержателей и количества продаж.

Преимущества интернет-эквайринга для компании:

  • Увеличение числа покупателей и количества покупок;
  • Повышение среднего чека вашей организации;
  • Рост числа платежеспособных клиентов;
  • Доступность ваших товаров для клиентов со всех регионов;
  • Рост удовлетворенности ваших покупателей;
  • Установление спроса на товары с высокой ценой;
  • Профессиональная поддержка и констультации;
  • Возможность анализа и контроля финансовых платежей;
  • Безопасный способ получения средств на ваш счет.

Интернет-эквайринг – это безопасный и надежный сервис, предназначенный для приема безналичной оплаты товаров и услуг компании от покупателей. Так, если ваша компания имеет сайт в интернете, то предоставив вашим покупателям возможность оплачивать ваши продукты через интернет, вы сможете увеличить финансовые показатели вашей компании. Кроме этого, ваши товары и услуги станут доступнее для заказчиков из других регионов.

Интернет-эквайринг не требует непосредственного участия персонала магазина в момент расчета покупателя за товар, поэтому покупки могут совершаться круглосуточном режиме. Вы сможете принимать оплату в любом месте: в офисе, дома, на выезде. Удобства и выгоды, которые предоставляет интернет-эквайринг уже оценили рестораны, магазины, турагентства, гостиницы, фитнес-клубы и множества других организаций по всей стране и за рубежом. С помощью интернет-эквайринга вы откроете для себя все преимущества безналичных расчетов!